В 2018 году на Харьковщине откроют 50 сельских амбулаторий

16:46  |  24.11.2017

В 2018 году в Харьковской области планируется открыть 50 новых сельских амбулаторий. Об этом сегодня, 24 ноября сообщил  заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе, передает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

По его словам, в следующем году планируют построить около 1300 амбулаторий по всей стране, на Харьковщине откроют около 50 учреждений.

На реализацию проекта в 2018 году предполагается направить около 5 млрд грн. Всего для этого нужно около 14 млрд, реализовать проект планируется за 2-3 года.

По словам представителя народного депутата Ирины Луценко, медицинская реформа не предусматривает закрытия амбулаторий и ФАПов. Наоборот, в стране будет построена сеть новых современных заведений по типовому проекту.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная отметила, что Юлия Светличная отметила, что инициированный Президентом Петром Порошенко закон о развитии сельской медицины позволит укрепить материально-техническую базу учреждений и повысить качество предоставления услуг пациентам, а также создаст условия для привлечения специалистов к работе в сельской местности.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: