Услуги харьковского эксперта-геммолога обошлись предпринимателю в 10 тысяч гривен

11:38  |  08.08.2015

В Харькове задержан эксперт по драгоценным камням, который требовал от предпринимателя 10 тысяч гривен в качестве платы за проведения экспертизы янтаря, предназначенного для вывоза за границу.

О задержании сотрудника Геммологического центра на получении взятки информирует пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

Эксперт по драгоценным камням угрожал предпринимателю целенаправленным завышением стоимости партии янтаря, в связи с чем его невозможно будет вывезти из Украины. Чтобы геммолог сделал все как надо, ему нужно было дать взятку.

Фото: пресс-служба Харьковской облпрокуратуры.

Фото: пресс-служба Харьковской облпрокуратуры.

Сотрудники правоохранительных органов задержали эксперта с поличным прямо в центре Харькова, на перекрестке проспекта Ленина и Правды, заблокировав автомобиль «Mercedes» подозреваемого.

Фото: пресс-служба Харьковской облпрокуратуры.

Фото: пресс-служба Харьковской облпрокуратуры.

«Начато уголовное производство по статье 368-4 УК Украины (подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги, совмещенный с вымогательством). В настоящее время геммолог задержан в порядке статьи 208 УПК Украины», — поясняет начальник областного управления прокуратуры Денис Маслий.

Сотрудники правоохранительных органов выясняют, является ли данный случай единичным в профессиональной деятельности горе-эксперта.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: