Уровень готовности Харьковщины к отопительному сезону — выше 90% — ХОГА

19:14  |  16.09.2021
Отныне все украинцы могут выбирать оптимальную систему учета тепла

Согласно планам Министерства регионального развития на 15 сентября готовность предприятий и объектов теплокоммунэнерго, водопроводно-канализационного хозяйства и жилищно-коммунального комплекса должна составлять не менее 90%. Харьковская область перевыполняет эту задачу. Об этом на брифинге 16 сентября сообщил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса ХОГА Сергей Магдисюк.

«У нас по всем направлениям – более 90%. Все предприятия, все котельные, все насосные, все скважины, все жилые дома будут технически подготовлены, и отопительный сезон начнется своевременно», — заверил Сергей Магдисюк.

Также он напомнил, что сроки отопительного сезона будут определяться после того, как будет доказано, что в области установилась среднесуточная температура ниже +8 градусов.

«Наша задача – до 1 октября подготовить область. Мы видим, как это будет сделано, какими силами. Абсолютно все 56 громад докладывают о готовности объектов», — подчеркнул директор департамента.

В этом году на территории области проведено большое количество работ по энергосбережению, замене инженерных сетей и систем отопления при ремонтах и ​​реконструкции, которые проводятся в рамках программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство». В частности, провели ряд мероприятий по энергосбережению в учреждениях образования, медицины и спорта: утеплили фасады зданий, заменили окна и входные группы, системы отопления.

«Рисков относительно срывов подготовки и прохождения отопительного сезона сегодня не существует», — сказал Сергей Магдисюк.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: