Улицы Харькова и области будут патрулировать нацгвардейцы

8:45  |  02.08.2019
Улицы Харькова и области будут патрулировать нацгвардейцы

Фото: hk.npu.gov.ua

Военнослужащие Национальной гвардии Украины выполняют задачи по охране общественного порядка в составе самостоятельных пеших патрулей с 1 августа на всей территории Украины. Ранее гвардейцы несли службу по обеспечению общественной безопасности совместно с сотрудниками Национальной полиции. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Для обеспечения правопорядка на территории Московского, Основянского, Холодногорского и Харьковского районов заступили 106 военных, которые будут нести службу в составе пеших патрулей и четырех автопатрулей. Помогать правоохранителям будут 6 служебных собак.

Перед заступлением на службу заместители начальников районных отделов полиции довели до присутствующих оперативную обстановку, ориентирование разыскиваемых и основные задачи во время патрулирования.

Военные наряды подключены к единому Центру управления нарядами ГУНП в Харьковской области и в ближайшее время будут обеспечены доступом к информационно-телекоммуникационной системы Национальной полиции Украины, что позволит следить за оперативной обстановкой в ​​районе выполнения задач.

В дальнейшем планирования маршрутов патрулирования будет проводиться в зависимости от криминогенной ситуации в городе. Гвардейские патрули будут привлекаться в те районы, где обстановка более напряженная, и будут нести службу пять дней в неделю по 6 часов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: