Украинский дизайнер объединила историю Украины с модой и создала новый патриотический образ

11:06  |  15.12.2014

Украинский дизайнер Мила Негру представила коллекцию женской одежды прет-а-порте, в которой использовала принты оригинальных европейских карт XVI-XVIII веков, касающихся территории современных украинских земель.

Коллекция Милы Негру называется Vkraina, ведь она создана на основе одноименного проекта от национального телеком-оператора «». В ней дизайнер соединила историю страны и современную моду.

«Когда я увидела карты из проекта Vkraina, то поняла, что это идеальный материал для принтов на ткани. Я решила создать одежду, с помощью которой каждый украинец сможет выразить свою патриотическую позицию и любовь к Украине», – комментирует Мила Негру свой fashion-проект.

Vkraina Киевстар

Киевстар и Vkraina объединили историю с модой

Для создания элементов одежды Мила Негру использовала европейские карты XVI-XVIII вв., представленные на сайте и в мобильном приложении Vkraina от «Киевстар». На основе оцифрованных карт дизайнер разработала лекала для каждой модели, а дальше они уже переносились на ткань по специальной технологии. В коллекции используются только натуральные ткани – шелк, шифон, фатин, органза.

Коллекция одежды. Мила Негру

Фото из календаря Vkraina 2015

Дизайнер планирует 25% средств, полученных от продажи каждой единицы коллекции Vkraina, перечислять Украинской Бирже Благотворительности на проект «Поможем с самым необходимым», направленный на поддержку закупки реанимационного оборудования для карет скорой помощи на востоке страны.

Vkraina Киевстар

Фото из календаря Vkraina 2015

Vkraina – мультимедийный проект, который демонстрирует цифровые версии оригинальных геополитических карт территорий современной Украины. Целью проекта Vkraina, инициированного национальным телеком-оператором «Киевстар», является популяризация знаний об истории Украины с помощью современных средств телекоммуникаций. Проект представлен на сайте www.vkraina.com, а также в виде мобильного приложения Vkraina для смартфонов и планшетов.

Коллекция одежды Мила НегруVkraina 12.12.2014 Vkraina 12.12.2014 Vkraina 12.12.2014

Справка о «Киевстар»

«Киевстар» – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий. Услугами оператора пользуется свыше 25 млн абонентов мобильной связи и около 800 тыс. – широкополосного интернета.

«Киевстар» более 16 лет работает в Украине, и является крупнейшим плательщиком налогов, а также одним из наилучших работодателей и социально ответственной компанией.

Читайте также, по итогам трех кварталов в харьковском метрополитене абоненты мобильного оператора «Киевстар» наговорили 24,6 млн. минут, а это более 46 лет непрерывного разговора.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: