Украина закрывает границы для иностранцев (видео)

15:31  |  13.03.2020

Из-за пандемии коронавируса в мире Украина, через 48 часов на 2 недели закрывает границу для иностранных граждан. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов на брифинге.

«Через 48 годин наша країна закриє кордон для іноземних громадян… Всі громадяни України, які перебувають за кордоном, будуть мати змогу повернутися в нашу країну», — сказал Данилов.

Данилов уточнил, что те украинцы, которые будут возвращаться из стран, где распространился коронавирус, будут проходить по возвращении процедуру обсервации.

По его словам, запрет будет действовать в течение двух недель. Секретарь СНБО отметил, что Министерство иностранных дел предупредит учреждения и другие страны о закрытии украинской границы.

Он добавил, что после завершения этих двух недель Совет нацбезопасности примет отдельное решение, что делать дальше, и зависеть решение будет от того, как будет развиваться ситуация с распространением Covid-19 в мире.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что временная комиссия по контролю за осуществлением противоэпидемических мероприятий на объектах города Харькова сегодня, 13 марта, проверила готовность к работе в условиях карантина торгового центра «Барабашово». Члены комиссии осмотрели территорию рынка и санузлы, ознакомились с документацией — журналами медосмотров, проведения уборки и дезинфекции.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: