«Учитель – это не профессия, это призвание», — Олег Ляшко поздравил выпускников ХНПУ им. Сковороды

19:15  |  21.12.2018
Новости политики

Олег Ляшко в ХНПУ им. Сковороды

21-го декабря лидер Радикальной партии приехал в Харьковский национальный педагогический университет им. Г. С. Сковороды и поздравил выпускников этого года.

Олег Ляшко отметил высокий профессионализм профессорско-преподавательского состава университета. Также политик заметил, что квалифицированные учителя просто необходимы стране.

«К сожалению, государство сегодня не ценит учителя, все хотят быть депутатами и президентами. Нам нужны хорошие учителя, нам нужны те, кто формирует судьбу ребенка!»

Учитель – это важнейшая профессия, потому что именно от учителя зависит будущее ребенка и всей страны в целом, уверен политик. Именно от работы молодых специалистов, которые сегодня получают дипломы, и будет зависеть судьба наших детей и внуков.

«Никому не нужна сильная Украина. Потому что если мы сильные, мы претендуем на место в мировой экономике, мы становимся конкурентами. Именно поэтому мы сами должны сделать все необходимое, чтобы нас уважали во всем мире».

Олег Ляшко рассказал про свою учебу в данном ВУЗе и поблагодарил своих преподавателей, которые смогли рассмотреть в нем лидера.

«Нам нужен интеллект, нам нужны знания. Сегодня Украину превратили в страну, которая торгует сырьем и дешевой рабочей силой».

Олег Ляшко и студенты ХНПУ им. Сковороды

Олег Валериевич отметил, что Украина – это страна с огромным потенциалом, с умными людьми и хорошими производственными мощностями. Но на сегодняшний день молодежь загнана в такие рамки, что приходится ехать на заработки в другие страны. Поэтому бюджет требует пересмотра и радикального увеличения зарплат учителям, воспитателям детских садов и преподавателям ВУЗов.

«Очень важно, чтобы была нормальная зарплата у учителей. Нам не надо чтобы вы искали свое счастье на клубнике в Польше, нам надо, чтобы вы были счастливы здесь, в родной стране».

Олег Ляшко в ХНПУ им. Сковороды

Также лидер Радикальной партии Украины сказал, что окажет содействие в завершении строительных работ, которые ведутся на территории ХНПУ им. Г. С. Сковороды.

«Это мое дело честь, чтобы вместо развалин там был храм науки. К 300-летию Г. С. Сковороды наше задание – это построить тот корпус»

В целом общение со студентами прошло в веселой и непринужденной форме.

Также важным моментом визита стало награждение Олега Валериевича, выпускника юридического факультета ХНПУ им. Сковороды, высшей наградой ВУЗа, золотой медалью «Григорий Савович Сковорода». Как отметил политик – «Сбылась моя мечта»

Олег Ляшко в ХНПУ им. Сковороды

Олег Ляшко посоветовал всем двигаться вперед и никогда не опускать руки. Поздравил всех выпускников и преподавателей с наступающими праздниками и подарил ценные подарки для университета.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: