Учащиеся в вузах за пределами Харькова тоже получат льготы на проезд в метрополитене

15:24  |  05.05.2015

Студенты Харьковского национального аграрного университета им. В.В. Докучаева и Харьковской государственной зооветеринарной академии до сих пор не имели возможность ездить в городском метро по льготной цене. Губернатор пообещал ситуацию изменить. 

Согласно новым правилам, харьковские студенты могут ездить в метро вдове дешевле, но не чаще, чем 60 раз в месяц. Но студенты двух государственных вузов, расположенных за пределами Харькова, остались без льготного проезда.

Раннее горсовет взял на себя обязанность частично компенсировать проезд студентов из высших учебных заведений на территории города, тот час облсовет — коммунальных учебных заведений. Но студенты-аграрии и студенты-ветеринары остались не удел, так как их заведения числятся за чертой города.

Об этом на встрече с главой Харьковской облгосадминистрации Игорем Райниным сообщил представитель профсоюза работников агропромышленной сферы, пишет Восточный дозор. В ответ, губернатор дал обещание исправить ситуацию и обеспечить студентов льготным проездом.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: