Убийство на Отакара Яроша: подозреваемого в убийстве отправили в СИЗО

21:06  |  24.02.2021
Убийство на Отака Яроша: подозреваемого в убийстве отправили в СИЗО

Постановлением следственного судьи Дзержинского районного суда Харькова избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога мужчине, который подозревается в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 УК Украины). Об этом сообщил пресс-секретарь областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

22 февраля в 19:40 в полицию поступило сообщение, что в переулке Отакара Яроша слышен звук выстрела. На месте происшествия обнаружили труп 40-летнего мужчины.

Установлено, что в тот вечер состоялась встреча между несколькими мужчинами, чтобы решить финансовый вопрос — один из них якобы задолжал другому около 100 000 долларов США. Вместе с мужчиной, который давал указанную сумму в долг, приехали еще несколько его знакомых.

В ходе общения между подозреваемым и другими мужчина возник конфликт, в ходе которого подозреваемый достал пистолет и выстрелил в одного из оппонентов, после чего скрылся с места происшествия на своем автомобиле. От полученного ранения потерпевший скончался.

Личность злоумышленника была установлена и уже через несколько часов его задержали в порядке пола 208 УПК Украины. Им оказался 50-летний мужчина. Ему сообщено о подозрении по факту умышленного убийства (ч. 1 ст. 115 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: