У группы наркоторговцев в Харькове изъяли около тонны наркотического зелья (фото)

8:46  |  16.03.2019
У группы наркоторговцев в Харькове изъяли около одной тонны наркотического зелья

Фото: hk.npu.gov.ua

Во время обысков изъято около одной тонны наркотического зелья, фасовочное оборудование, упаковочную тару и деньги. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Установлено, что к организации преступной группы причастны бывшие сотрудники правоохранительных органов. К противоправной деятельности они привлекли более десяти сообщников.

Злоумышленники получали овую соломку большими партиями с западных регионов Украины, смешивали ее с пищевым маком для маскировки, фасовали как легальный продукт и распространяли на территории Харькова и Харьковской области среди наркозависимых лиц. Каждая полукилограммовая пачка такого зелья содержала менее 14 граммов высококачественной маковой соломки.

У группы наркоторговцев в Харькове изъяли около одной тонны наркотического зелья

Фото: hk.npu.gov.ua

У группы наркоторговцев в Харькове изъяли около одной тонны наркотического зелья

Фото: hk.npu.gov.ua

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, правоохранители задокументировали ряд фактов сбыта наркотического вещества.

15 марта сотрудники полиции и СБУ провели обыски по местам проживания членов преступной группы, а также изготовления и сбыта наркотиков.

Во время обысков изъято около тонны подготовленного для продажи наркотического зелья, более десяти литров растворителя, который использовался в качестве прекурсора, фасовочное оборудование, упаковочную тару, а также денежные средства в национальной и иностранной валюте.

Решается вопрос о сообщении злоумышленникам и другим фигурантам о подозрении в совершении преступления и избрании в отношении них судом меры предосторожности.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: