Turkish Airlines планирует увеличить количество рейсов из Харькова

12:39  |  26.12.2019
Turkish Airlines планирует увеличить количество рейсов из Харькова

Фото: kharkivoda.gov.ua

Дальнейшее развитие авиаперевозок и реализацию социальных проектов председатель ХОГА Алексей Кучер обсудил с генеральным директором представительства авиакомпании в Харькове Альпером Кашикчи. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Главным вопросом, который озвучил представителю Turkish Airlines руководитель области, был вопрос об увеличении рейсов из аэропорта «Харьков».

«У нас сейчас увеличивается количество людей, которых перевозят авиакомпании. В этом году пассажиропоток вырос на 40%», — аргументировал Алексей Кучер.

Генеральный директор представительства Turkish Airlines в Харькове отметил, что компания видит статистику Международного аэропорта «Харьков» и в этом году совместно с аэропортом праздновала перевозку миллионного пассажира.

«Мы отпраздновали это вместе, потому что этот миллионный пассажир был на нашем рейсе. Мы также планируем увеличить количество наших пассажиров до 100 тыс. в следующем году, и вместе с этим будем просить «Украэрорух» об увеличении рейсов», — сообщил Альпер Кашикчи.

Во время разговора Алексей Кучер также высказал пожелание, чтобы Turkish Airlines продолжила реализацию социальных проектов — в частности, о предоставлении скидок на билеты детям социальных категорий.

«Мы в прошлом году оказывали поддержку для путешествия детей в Албанию, мы очень открыты к сотрудничеству в этом направлении. Будем всегда рады пообщаться с вами и вашей командой», — ответил Альпер Кашикчи.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: