ЦИК зарегистрировала первого кандидата на 179 округе

8:43  |  04.02.2020
ЦИК зарегистрировала первого кандидата на 179 округе

Игорь Швайка. Фото: facebook.com/ihor.shvayka

3 февраля Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом в народные депутаты на 179 избирательном округе Игоря Швайку, который баллотируется от ВО «Свобода». Об этом сообщает ГС «Опора».

Игорь Швайка является руководителем Харьковской областной партийной ячейки Всеукраинского объединения «Свобода». В конце января он принял участие в сессии городского совета города Лозовая, где заявил о намерении баллотироваться на выборах. 25 января в Киеве состоялся съезд партии, который выдвинул Игоря Швайку кандидатом в народные депутаты Украины от Всеукраинского объединения «Свобода».

Промежуточные выборы народного депутата Украины в одномандатном избирательном округе №179 пройдут 15 марта 2020 года. Выборы состоятся в связи с назначением Алексея Кучера, представлявший 179-й округ в Верховной Раде (фракция «Слуга народа»), председателем Харьковской областной государственной администрации. Кандидаты в депутаты могут подать документы в Центральную избирательную комиссию для официальной регистрации кандидатом в избирательной гонке на округе до 13 февраля включительно.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что политическая партия «Слуга народа» выдвинула Викторию Алексейчук в кандидаты на досрочные выборы на 179 округе Харькова, которые состоятся 15 марта.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: