Тренды и финансирования стартапов: конкурс Vernadsky Challenge Макса Полякова и Noosphere Ventures

17:30  |  10.09.2017
Vernadsky Challenge
PR

Нынешняя эпоха характеризуется постоянным появлением инновационных разработок. Огромное количество стартапов позволяют достичь новых высот в науке, бизнесе и политике. Кроме того, разработчики стараются создать проекты, которые могут улучшить жизнь человечества.Разработчики-новаторы пытаются придумать что-то новое и воплотить в жизнь свои идеи, Макс Поляков и Ноосфера всегда находятся начеку, чтобы не упустить интересный проект, потребители ждут новинок, чтобы быстрее заполучить новый гаджет. Сейчас важно быть в курсе событий, которые происходят в области инновационных технологий и знать, что сегодня находится в тренде.

Технологичные тренды

1. Машинное обучение и искусственный интеллект

Изучением искусственного интеллекта занимаются годами, так как сегодня он находится в основе всех инноваций. Искусственный интеллект используется во время вождения автомобиля, приобретения вещей, общения с друзьями и во многих других занятиях. Современные машины должны хорошо понимать людей, чтобы они могли делать точные прогнозы. Сегодня многие корпорации инвестируют материальные средства в искусственный интеллект, поскольку стремятся найти способы сокращения затрат. Влияние инвестиций в ближайшем будущем будет очень большим.

2. Кибербезопасность

Кибератаки сегодня являются частым явлением, поэтому кибербезопасность приобретает все большее значение. Искусственный интеллект — главная цель служб безопасности в 2017 году. С его помощью можно делать прогнозы касательно угроз и предотвращать их.Новые и уже действующие компании распоряжаются современными возможностями для получения инновационных методов обеспечения безопасности любого бизнеса.

3. Виртуальная и дополненная реальность

С 2016 года к виртуальной реальности было привлечено большое внимание, ведь появились первые VR игры. Прогнозы гласят, в ближайшем будущем люди будут использовать, чаще всего, контент, который создан в виртуальной реальности. VR может быть использован стартапами для коммуникации с удаленными сотрудниками и клиентами. К примеру, благодаря этим инновационным технологиям люди могут виртуально присутствовать в офисе, даже если они в данный момент находятся в другой стране.

4. Интернет вещей и умные дома

Для современных технологий реализованы разные приложения. Аппаратные и бытовые устройства находятся в постоянном совершенствовании, так как потенциал огромен, и еще есть куда развиваться. Существуют две категории – IoT и Smart Homes, которые характеризуются стремлением сделать нашу жизнь проще. IoT включает в себя различные устройства, которые должны между собой объединяться. Smart Home предназначен для того, чтобы внести в современный дом «интеллект».

5. Робототехника

В последние годы робототехника активно развивается, поэтому в будущем появятся многие компании. Их деятельность будет ориентирована на разработку и совершенствование этой сферы. Особенно много внимания уделяется разработкам аппаратного обеспечения.

Инвестиции

Внешние инвестиции позволяют стартаперам получить материальные средства на реализацию своих идей. Инвестирование в новые проекты является рискованным делом, но может принести огромную прибыль, если разработка окажется действительно полезной. Чтобы стартап получил поддержку спонсоров, необходимо выбрать идею в области, которая быстро развивается. Так можно быстрее заинтересовать инвестора и получить материальную поддержку. Самыми прибыльными индустриями сегодня являются IT и hardware.

Crunch Network сообщает о том, что ежегодно hardware получает все большую популярность и постоянно покоряются новые идеи в этой области.По сравнению с IT стартапами, проекты hardware чаще сталкиваются с проблемами нехватки денег на исследования и развитие своих проектов, поэтому инженерам следует экономить с самого начала. Инвестиции найти непросто, но еще сложнее отыскать наставника, который даст объективную оценку проекту. Прекрасной возможностью для стартапов и хакатонов является их показ на различных конкурсах. Здесь можно представить свой продукт, получить бесценный опыт и заручиться поддержкой инвесторов.

Одним из таких конкурсов является Vernadsky Challenge 2017, где можно показать свою инженерную идею и воплотить ее в реальность. Конкурс был создан в 2015 году управляющим партнером Noosphere Ventures Максом Поляковым и директором украинского Google Дмитрием Шоломко. Каждый год победители получают оценку профессионалов и финансовую поддержку. На этой площадке можно не только показать свой проект, но еще и познакомиться с экспертами в области инновационных технологий. К примеру, в 2017 году главным гостем мероприятия стал Джейми Хайнеман, который знает толк в стартапах и может с первого взгляда определить, какая идея сможет получить успех.

Основатель Vernadsky Challenge Max Polyakov на конкурсе в 2017 году сказал: «Конкурс проводится не ради стартапов, которые уже выиграли или будут сегодня показывать свои проекты. Он делается для тех, кто сейчас находится в зале и, возможно, придет сюда со своими идеями в будущем. Это соревнование хочет внушить людям, что всегда необходимо стремиться что-то сделать и изменить мир к лучшему. Надеемся, что идея нашего конкурса поможет родиться многим успешным компаниям»- отметил Макс Поляков. С 2015 года на мероприятии было представлено 576 разных стартапов. Организаторы мероприятия отметили, что 15,5% проектов относятся к категории «альтернативная энергия», 10,5% – это разработки новой военной техники, примерно 10% – проекты нового медицинского оборудования и около 9% – системы обработки данных и передачи информации.

Подводя итоги

Стартапы занимают много времени и требуют тяжелой работы. Необходимо всегда находиться в тонусе, чтобы в случае возникновения каких-то ошибок, активизировать свои силы и направить их на то, чтобы сменить курс направления.Необходимо внимательно относиться к потребностям клиентов, чтобы понять, что им необходимо. Именно обратная связь позволяет выбрать правильное направление, и создать проект, который станет успешным.

Риск есть везде, особенно в такой отрасли как стартап, отмечают специалисты Ноосферы. Самым сложным является поиск инвестиций, поэтому для этого разработаны мероприятия, где можно представить свой проект и заручиться поддержкой инвесторов. Вести свою идею к успеху является непростой задачей, но все возможно, если идея является перспективной. Не стоит бояться показать свою разработку всему миру, ведь только это позволит продвинуть ее на рынок.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

  1. Лиза 17:41 | 24.10.17

    Макс Поляков крутой в этой сфере. То, что он делал — мегакруто. Развивает науку в стране и не сидит без дела.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: