Транспортный коллапс в Харькове или зима снова пришла «неожиданно»

19:30  |  28.12.2015
гугл мапс

Сегодня днем мы желали чиновникам и коммунальщикам не повторять ошибок 2 декабря и как можно оперативнее начать уборку снега. Однако то ли у ответственных лиц нашлись дела поважнее, то ли снегопад в конце декабря снова стал для всех неожиданностью, но в 16 часов центр Харькова буквально встал.

Сервис «Яндекс Пробки» оценил загруженность центральных магистралей достаточно высоким показателем 8 из 10. Как сообщал в тот момент SQ, скорость движения на Сумской и Пушкинской улицах, а также в начале Московского проспекта равнялась мизерным 5 км/ч.

О рекордных заторах сообщали также и карты Гугла. По ним медленное движение наблюдалось не только в центре, но также на улице Академика Павлова, по Клочковской и в районе станции метро «Площадь восстания».

Спустя два часа ситуация несколько упростилась, хотя по состоянию на 18:30 в центре города по-прежнему сложно проехать.

пробки

Стоит отметить, что за первый зимний месяц серьезные снегопады в Харькове были лишь дважды. И оба раза они приводили как к серьезным нарушениям в работе общественного транспорта, так и к километровым пробкам. Ответ на традиционный вопрос «кто виноват?» — очевиден. Не стоит также забывать, что метеорологи предупреждали о снегопаде еще несколько дней назад.

А вот вопрос «что делать?» — остается актуальным. Особенно с учетом того, что впереди еще два зимних месяца и «неожиданные» снегопады могут еще не раз парализовать нормальную жизнь Харькова.

Кернес

Фото: ХХ

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: