Трагическое ДТП в Харькове: защита одного из подозреваемых затягивает расследование — полиция (видео)

11:27  |  26.01.2018

В полиции Харькова считают, что защитник одного из фигурантов уголовного производства, открытого по факту смертельного ДТП 18 октября 2017 года на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова, затягивает расследование. Об этом в интервью телеканалу ОТБ рассказал начальник ГУ Национальной полиции Украины в Харьковской области.

«Мы делали все необходимое для того, чтобы следствие было закончено быстрее, однако мы считаем, что защитник одной из сторон делал все для того, чтобы затягивать расследование. И сейчас следователи не могут пригласить его к себе, чтобы он помог фигуранту ознакомиться с делом. Мы долго ждали, следователи обратились через процессуальное руководство прокуратуры в суд, суд обязал до 29 января закончить последнюю стадию ознакомления подозреваемых с материалами уголовного производства, после которого мы планируем некоторые технические вопросы, связанные с подготовкой передачи обвинительного акта для ознакомления с прокурором, будет им рассмотрен для принятия в течение трех суток решение о направлении обвинительного акта в суд «, — рассказал Олег Бех.

При этом начальник Главного управления не сказал, о каком именно фигуранте дела идет речь — Дронове или Зайцевой. Но он выразил надежду, что уже в следующем месяце суд назначит дело к рассмотрению.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что досудебное расследование по делу о ДТП 18 октября на улице Сумской, в котором погибли 6 человек, подходит к концу, дело вскоре передадут в суд. Об этом сообщила адвокат подозреваемой в совершении аварии Алены Зайцевой Юлия Козырь.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: