Трагическое ДТП на Сумской: свидетели рассказали новые детали аварии

19:31  |  11.04.2018

Фото: NewsRoom

Сегодня, 11 апреля, по делу о трагическом ДТП 18 октября 2017 года на улице Сумской в Харькове прошло очередное слушание. Продолжился допрос свидетелей. Всего суд должен принять показания 15-ти очевидцев происшествия. Среди них уже опрошены патрульные полицейские, которые одни из первых прибыли на место ДТП, — пишет «Накипело».

На этот раз о случившемся вспоминали прохожая Таисия Помазан, экс-патрульная Ляна Теремкова, пассажирка Volkswagen Touareg Ирина Рафикова и водитель автобуса Евгений Вильховский.

Перед аварией Таисия Помазан шла по переулку Мечникова. Она утверждает, что не видела момент столкновения машин и на какой цвет светофора двигались авто. При этом, харьковчанка слышала звуковой сигнал Lexus и как летят осколки машинных стекол.

«Когда я вышла из-за поворота, увидела красный автомобиль Mazda, который двигался в попутном направлении с Lexus. За рулем машины был высокий парень в кожаной куртке, худой, со светлыми волосами. Он вышел из авто, посмотрел на Touareg, увидел, что люди лежат, и уехал», — рассказывает очевидец.

Ляна Теремкова заявила, что Зайцева сама подошла к копам и передала удостоверение с регистрационным документом. С патрульным, который на прошлом суде говорил обратное, женщина не знакома. Свидетельница подтвердила, что знает мать обвиняемой, так как они работали вместе, но уже долгое время не общаются.

«Она не смогла назвать скорость, с которой ехала, но сказала, что видела Touareg и что тот выскочил прямо перед ней. Признаков опьянения, ни алкогольного, ни наркотического — у девушки не было. Мама пыталась дать Зайцевой успокоительное, но мы запретили до проведения экспертизы», — рассказала свидетель.
Кроме того, водитель Lexus призналась Теремковой на месте ДТП, что выпила бокал вина за день до аварии и употребляла пенталгин от головной боли.

Микроавтобус Евгения Вильховского ехал по Бурсацкому спуску вместе с автомобилем Геннадия Дронова. Водитель автобуса не видел момента аварии.

Пассажирка Volkswagen Touareg Ирина Рафикова рассказала присутствующим на суде, что перед  столкновением она не разговаривала с Дроновым. Девушка отметила, что водитель следил за дорогой, ехал спокойно.

Выслушав свидетелей, судья объявил перерыв до 17 апреля. Заседание назначено на 14:00.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 4 апреля, в Киевском районном суде продолжили слушать свидетелей. Допрашивали троих инспекторов патрульной полиции Александра Шевчука, Артема Чуприну и Дмитрия Яненко. Все они 18 октября 2017 года находились на службе и были среди экипажей, которые прибыли на место ДТП.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: