Торжественная церемония поднятия Государственного Флага Украины состоялась в Харькове (Фото/Видео)

13:07  |  23.08.2014

Сегодня, 23 августа Украина отмечает День Государственного Флага. По случаю данного праздника в Харькове состоялась торжественная церемония поднятия Государственного Флага Украины на проспекте Правды.

Помимо губернатора Харьковской области Игоря Балуты на церемонии приняли участие и другие представители Харьковской областной государственной администрации, в частности первый заместитель председателя ХОГА Игорь Райнин, заместитель председателя ХОГА Юрий Георгиевский, временно исполняющий полномочия заместителя ХОГА Иван Варченко. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Церемония поднятия Государственного Флага-000На торжественной церемонии в честь Дня Государственного Флага Украины приняли участие также заместитель председателя Харьковского облсовета Людмила Давыдова, прокурор Харьковской области Василий Сенчук, начальник СБУ в Харьковской области Александр Пивовар. Помимо высоких должностных лиц Харьковской области на церемонии присутствовали представители органов местного самоуправления, общественности, духовенства и молодежи Харькова.

Церемония поднятия Государственного Флага-00

Церемония началась с вступительной речи председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Мироновича Балуты, который необходимости борьбы с сепаратистскими настроениями не только на Харьковщине, но и за ее пределами.

«Сегодня и завтра мы отмечаем две важнейшие даты для каждого украинца — День государственного флага и День независимости Украины. В эти дни вся страна с болью в сердце следит за событиями на востоке — в Донецкой и Луганской областях. К сожалению, уничтожить там проявления сепаратизма еще в зародыше не удалось. Это бедствие могло постигнуть и Харьковщину. Мы помним, как подонки в центре города осквернили Национальный флаг. Они водили хороводы, размахивая символикой государства, которое питает террористов, поставляя оружие и посылая наемников.
Цель каждого из нас — отвернуть проявления сепаратизма от Харьковской земли, а следовательно — и от всей Украины. Каждый из нас на своем месте должен поддержать украинских воинов, которые мужественно преодолевают врага в зоне антитеррористической операции. Я знаю, ребята чувствуют нашу поддержку, которая вдохновляет их на новые победы. Слава украинскому народу! Слава Украине!», — обратился к харьковчанам Игорь Миронович.

Церемония поднятия Государственного Флага-001

По окончанию выступления губернатора Харьковщины зазвучал Гимн Украины. После того, как прозвучал гимн, курсанты строем прошли по проспекту Правды.

Фото и видео: официальный сайт Харьковской облгосадминистрации.

Читайте также: Губернатор Харьковщины поздравил жителей региона с Днем Государственного флага Украины

Губернатор Харьковской области поздравил харьковчан с Днем города

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: