Титул «временного» чемпиона мира по версии WBC выиграл харьковчанин Александр Гвоздик (видео)

12:13  |  18.03.2018

Ночью, 18 марта, украинский боксер Александр Гвоздик в Нью-Йорке в Madison Square Garden одолел по очкам француза Мехди Амара. По результатам 12-раундов судьи отдали победу харьковчанину —  118:110, 117:111 и 116:112. 

Боксер полутяжелого веса Гвоздик выиграл титул «временного» чемпиона мира по версии WBC. Для харьковчанина эта победа стала 15-й на профессиональном ринге при отсутствии поражений.

Следующий бой Александра Гвоздика должен пройти за полноправный титул чемпиона мира. Украинский боксер должен встретиться с победителем поединка между чемпионом WBC Адонисом Стивенсоном и претендентом Баду Джеком. Бой должен пройти 19 мая.

Отметим, что Юлия Светличная поздравила Александра Гвоздика с титулом временного чемпиона мира WBC. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

«Все харьковчане болели сегодня за земляка, и новость, которую мы получили из США, очень радует. Поздравляю спортсмена с заслуженной победой, уверена, что впереди у Александра – титул чемпиона мира WBC. Он как никто заслуживает этого», — подчеркнула губернатор Харьковщины.

https://www.dailymotion.com/video/x6gh4a2

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: