Терехов — временным жителям метро: Каждого обеспечим нормальными условиями проживания

16:49  |  20.05.2022
Терехов - временным жителям метро: Каждого обеспечим нормальными условиями проживания

Фото: city.kharkov.ua

Всех людей, которые из-за обстрелов жили на станциях метро и лишились дома, обеспечат жильем и горячим питанием, независимо от места их регистрации. Об этом сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов во время общения с харьковчанами на одной из станций метрополитена.

Он отметил, что никогда не делил и не будет делить горожан и жителей области. В течение нескольких дней всех людей расселят в общежития и продолжат оказывать им всяческую помощь.

«Мы обеспечим вас нормальными условиями проживания, горячим питанием, медикаментами. У вас будет горячая вода, возможность самим приготовить еду. Также мы подготовим укрытия, куда вы сможете спускаться во время воздушной тревоги. Мы и дальше будем заботиться о вас», — подчеркнул мэр Харькова.

По его словам, также  в общежитиях будут работать детские комнаты. Чтобы у всех была возможность ходить на работу, за детьми будут присматривать учителя и воспитатели детских садов.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что харьковский метрополитен возобновит перевозку пассажиров во вторник, 24 мая.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: