Терехов: Возвращаться в Харьков или нет — решают сами харьковчане

11:25  |  30.04.2022
"Мы не допустим никаких провокаций и будем действовать очень жестко, их пресекая", - Терехов

Фото: city.kharkov.ua

Несмотря на войну, около миллиона харьковчан остаются жить в городе Харькове. Об этом Харьковский городской голова Игорь Терехов сообщил в интервью изданию «Бабель».

По его словам, опасность не миновала – враг продолжает обстреливать жилые кварталы Харькова.

«Когда тишина и хорошая погода, люди, особенно дети, хотят выйти из дома, погулять. Выходят — и попадают под обстрелы. В Харькове на сегодняшний день нет безопасных районов. В любой район может прилететь снаряд. То ракеты, то самолеты, то «сушки» [речь о самолетах типа Су] здесь летали. Я сам падал на землю, когда «сушка» летела или обстреливали «Градами», — отметил Игорь Терехов.

В то же время мэр сообщил, что, несмотря на опасность, многие харьковчане остаются в Харькове, а некоторые даже возвращаются из эвакуации.

«Харьковчане обожают свой город. У нас самый красивый, чистый и ухоженный город. Около миллиона остается в Харькове. Мало того, если будете ехать в город машиной, то увидите пробку. Но возвращаться в город или нет – решает каждый для себя, учитывая многие условия и ситуации», — отметил Игорь Терехов.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что после войны жители города самостоятельно решат судьбу памятника советскому маршалу Георгию Жукову.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: