Терехов: В Харькове не будет ситуации Донецка или Луганска (видео)

19:06  |  21.01.2022
Терехов: В Харькове не будет ситуации Донецка или Луганска

Фото: city.kharkov.ua

Харьковский городской голова Игорь Терехов заявил, что Харьков был и будет украинским, город не пойдет по сценарию оккупированного Донецка и Луганска. Об этом Терехов сказал на форуме в Харькове, — сообщает «Радио Свобода».

«Мы все вместе, харьковчане, жители Украины, не позволим никому отдать город Харьков, захватить Харьков. Любой захватчик, который только помышляет прийти на нашу землю, должен знать, что он получит мощнейший отпор от горожан, от наших международных партнеров, от всех жителей Украины. Город Харьков был, есть и будет украинским городом. Хочу успокоить всех жителей Харькова: мы готовы, мы никому не дадим раскачивать ситуацию в городе, и будет жестко это пресекать. Не будет ситуации Донецка и Луганска в Харькове», — сказал Терехов.

Ранее Игорь Терехов попросил жителей города не паниковать на фоне информации о возможной оккупации Россией Харькова. Он сказал, что Харьков был и будет украинским городом, жители которого являются гражданам единой и неделимой Украины.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что президент Владимир Зеленский заявил, что Россия может оккупировать Харьков. По его словам, это станет началом крупномасштабной войны.

Бывший министр внутренних дел Арсен Аваков обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой не бросаться словами.

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров комментируя слова президента Владимира Зеленского о том, что Россия может оккупировать Харьков, заявил, что «это был просто пример, гипотетический сценарий».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: