Терехов просит харьковчан носить маски и соблюдать правила карантина

13:01  |  06.10.2021
Харьковчане не носят маски - растет количество больных COVID-19 - Госпродпотребслужбы

Фото: city.kharkov.ua

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов обратился к харьковчанам в связи с усложнением эпидемиологической ситуации в городе. Обращение опубликовано на сайте мэрии.

«Как бы нам не хотелось, пандемия COVID-19 не отступает. К сожалению, в последние недели мы фиксируем усложнение эпидемиологической обстановки, вследствие чего Харьков может перейти в зону с более серьезными карантинными ограничениями. Однако все мы понимаем, что такое локдаун и какими могут быть его последствия», — говорится в обращении.

Дабы избежать остановки работы общественного транспорта и закрытия предприятий, Терехов призывает жителей города со всей ответственностью отнестись к установленным на сегодня в городе карантинным ограничениям.

«Помните, что неукоснительное соблюдение масочного режима и социальной дистанции — единственный способ защитить себя и своих близких от COVID-19», — говорится в сообщении секретаря горсовета.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что за прошедшие сутки в Харьковской области диагноз COVID-19 подтвержден у 1163 человек.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: