Терехов хочет услышать позицию каждого депутата Харьковского горсовета по поводу вторжения рф (видео)

16:29  |  06.05.2022
Терехов недоволен результатами патрулирования улиц полицией и представителями общественности

Фото: city.kharkov.ua

Депутаты Харьковского городского совета, как и областного, соберутся на сессию в ближайшее время в дистанционном режиме. Об этом 6 мая сказал Харьковский городской голова Игорь Терехов, — сообщает «Суспільне».

«Есть определенные вопросы, связанные с перераспределением бюджетных средств. Второй момент — я хочу понимать позицию каждого депутата по отношению к российской агрессии. Пусть каждый проявит себя. И еще некоторые вопросы, которые, я считаю, нужно вынести и обсудить в сессионном зале, хотя и в онлайн-режиме», — сказал Терехов.

По его словам, позиция части фракций по отношению к российскому вторжению в Украину ему ясна, он хочет услышать представителей всех фракций. Терехов также отметил, что на рассмотрение депутатов вынесут вопросы переименований в Харькове, но перед этим проведут онлайн-опрос харьковчан.

«Что касается переименований, моя четкая позиция, что сегодня не должно быть в названиях улиц площадей, спусков, шоссе, не должно быть названий российских городов. Однозначно! Второе: мы должны прервать отношения с городами-побратимами российской федерации, потому что это братство заканчивается, видите чем. Вынесем в сессионный зал, но перед тем, как вынести те или иные решения, я хочу, чтобы мы четко на сайте городского совета проведем широкое обсуждение, какое переименование. Допустим, Московского проспекта, как люди хотят, Белгородское шоссе… С завтрашнего дня мы проведем опрос людей, как они видят, какое название должно быть», — сказал Терехов.

Сессия, по словам городского головы, должна состояться в скором времени.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: