Технологии будущего: преимущества онлайн новостей в Украине

15:19  |  08.02.2017
Новости фон
PR

Еще недавно про все новости Украины и других ведущих стран можно было узнать из газет или по телевизионным новостям. Но сегодня у этих средств массовой информации появился серьезный конкурент в виде Интернета. Так что между телевидением и Интернетом идет серьезная борьба за зрителей. В чем же преимущество онлайн новостей в Украине?

Онлайн новости: основные достоинства

Достаточно зайти на сайт http://www.liga.net, чтобы убедиться в том, что знакомиться с новостями в Сети более выгодно, чем по телевизору или в газете.

1. Надо подстраиваться под выпуск новостей в телевизоре или идти в киоск, чтобы купить газету. А вот в Сети все новости обновляются практически каждые 10-15 минут. Если случилось что-то серьезное в Украине или где-то в мире, об этом сразу появляется информация на главной странице новостного сайта.

2. У каждого пользователя есть возможность выбирать ту новость, которая его больше заинтересует. А вот с газетой, так точно как и с телевизором, такой вариант отпадает. Там надо мириться с тем, что тебе предлагает редакция. Иногда некоторые новости вообще не освещаются, так как команда журналистов считает их незначительными или идет указание от руководства, что не надо поднимать панику или травмировать психику людей.

3. Каждый пользователь может выбирать определенную рубрику. Зачем ему знать, что происходит во Франции или в России, когда его больше интересует экономика Украины или события, происходящие в Верховной Раде? При необходимости можно не только прочитать предложенную информацию, но посмотреть фото или видео.

Уже эти три пункта говорят о серьезных преимущества онлайн новостей перед другими видами СМИ: телевидением и газетами. Поэтому нет ничего удивительного в том, что газеты сегодня не так часто выписываются. А зачем тратить на них деньги, когда больше информации, и к тому же совершенно бесплатной, дается на новостных сайтах? Только надо правильно их выбрать.

Что надо для просмотра?

Но что же понадобится для просмотра? Если речь идет про телевидение, без электричества и антенны никак не обойтись. Электричество понадобится и компьютеру. Но его также надо подключить к Интернету. Без этого новости никак не посмотришь. Но что касается мобильных средств (речь идет про ноутбуки, планшеты, смартфоны), для них электричество нужно только периодически. И то, только для того, чтобы зарядить аккумулятор.

Вот и получается, что с новостями можно знакомиться не только в своем доме и притом в той комнате, где стоит телевизор, но и везде, где имеется доступ к Интернету. А благодаря Wi-Fi к Сети можно подключиться в любом общественном месте: ресторане, гостинице, кафе, учебном заведении. Важно и то, что про одно и то же событие удастся прочитать или посмотреть видео из различных источников информации. То есть, можно получить более объективную информацию.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: