Существенно ли сократилась задолженность по заработной плате предприятий Харьковской области?

22:58  |  30.10.2014

Вчера, 29 октября,  прошло заседание областной временной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате, пенсий, стипендий и других социальных выплат. Председательствовал на заседании временно исполняющий обязанности заместителя председателя Харьковской областной государственной администрации Вадим Глушко, о чем сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

На данном заседании были прослушаны доклады руководителей предприятий-должников:

  • ПуАО «Харьковский подшипниковый завод»;
  • ОАО «АО Научно-исследовательский институт радиотехнических измерений».

Руководителями данных предприятий были предоставлены данные о проведения комплекса мер «по погашению по выплате заработной платы, страховых взносов в Пенсионный Фонд Украины и единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование», — сообщают в Харьковской облгосадминистрации.

Стоит отметить, что задолженность предприятий Харьковской области по заработной плате на 1 октября текущего года сократилась на 19,5 миллионов гривен в сравнении с началом сентября, что на 15,1% меньше, нежели в прошлом месяце.

Итогами заседания областной временной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплатам стали соответствующие поручения руководителям предприятий-должников, направленные на нивелирование долгов перед сотрудниками.

Напомним, что сегодня, 30 октября, глава Харьковской областной государственной администрации побывал с рабочим визитом на ПАО «Опытный электромеханический завод» в Богодухове, где осмотрел помещение завода и пообщался с персоналом.

Читайте также о том, как сотрудниками СБУ была ликвидирована подпольная типография, которая была одновременно и «штаб-квартирой» преступной пророссийской группы, занимающейся изготовлением, а также распространением агитационных листовок антиукраинского содержания.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: