Суд признал незаконным повышение тарифов на газ и тепло в 2016 году

10:51  |  09.07.2019
коммуналка

Шестой апелляционный административный оставил в силе решение Окружного административного суда по у Юлии Тимошенко к Кабинету министров и «Нафтоу», которым определяется порядок формирования цены на природный газ для нужд населения и коммунэнерго. Об этом говорится в сообщении «Судебно-юридической газеты».

Суд подтвердил незаконность постановления Кабинета министров №315 от 27 апреля 2016 года.

«Таким чином, ціна на газ, яка діяла 2,5 роки відповідно до постанови КМУ №315, визнана незаконною. Як зазначає юридична спільнота, правові наслідки будуть дуже потужними: теплокомуненерго можуть вимагати перерахунку, а споживачі отримали підстави для перерахунку за газ і тепло», — говорится в сообщении.

Суд отказал в удовлетворении апелляционных жалоб Министерства экономического развития и торговли, Кабинета министров, Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Открытого акционерного общества «Национальная акционерная компания « Украины», Щербань Тамары Николаевны.

Основным аргументом противоправности указанного постановления для суда стала необоснованность и незаконность ов на газ. Кроме того, суд в своем решении установил нарушение процедуры принятия указанного постановления.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: