Суд по делу харьковского мэра Геннадия Кернеса плавно переходит к сути

19:31  |  07.09.2015

Сегодня, 7 сентября, в Киевском районном суде Полтавы состоялось очередное заседание по делу одиозного харьковского мэра Геннадия Кернеса, которого обвиняют в похищении евромайдановцев и пытках над ними.

И снова по традиции у райсуда собрались активисты, выступающие за вынесение справедливого решения судом по делу Кернеса и скорейшего заключения его под стражу. На ограде, которую установили правоохранительные органы, активисты вывесили плакаты с соответствующими требованиями.

Активисты вещают плакаты против Кернеса. Фото из соцсети.

Активисты вещают плакаты против Кернеса. Фото из соцсети.

Начало судебного заседания было назначено на 11:00, но судья пришел спустя 8 минут.

Адвокаты Геннадия Кернеса озвучили целый перечень ходатайств, как и на прошлом заседании. Помимо этого, прокурор Александр Ганилов внес также ходатайство об избрании меры пресечения для харьковского мэра и его двоих охранников в виде ограничения передвижения.

Также прокурор отметил, что вопросы подготовительного судебного заседания исчерпаны и необходимо переходить непосредственно к рассмотрению дела по сути. Заинтересованность в рассмотрении сути дела выразил и Геннадий Кернес:

«Посмотрите на мое состояние. Мне трудно здесь находиться долгое время. Я очень хочу, чтобы дело начало рассматриваться по сути. Однако неправильно, когда прокуратура нарушает процедуру следствия, а об этом никто говорить не будет», — пояснил Кернес.

Заседание суда перенесли на 14 сентября.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: