Стрельбу в Харькове из-за парковочного места устроил помощник нардепа (видео)

11:28  |  20.06.2021
Стрельбу в Харькове из-за парковочного места устроил помощник нардепа

19 июня около 20:30 на улице Новоалександровской произошла стрельба. Помощник народного депутата от «Слуги народа» Александра Куницкого — Дмитрий Никонов выстрелил в мужчину из травматического пистолета и ранил его в ногу. Об этом сообщает «Антикоррупционный блок участников АТО».

Дмитрий Никонов также является директором ООО «Автоентерпрайз», которое занимается эксплуатацией зарядных станций для автомобилей.

По словам Никонова, незнакомый ему водитель припарковался у зарядной станции. Никонов попросил мужчину переставить автомобиль на другое место, но тот повел себя агрессивно и ударил Никонова в лицо.

Защищаясь, директор «Автоентерпрайз» выхватил травматический пистолет и выстрелил в землю, случайно ранив оппонента в палец ноги.

По словам раненого мужчину, когда он припарковал свой автомобиль, к нему подошел Никонов и попросил переставить машину на другое место. Он отказался.

Тогда помощник нардепа стал грубить, бить по его машине, а когда водитель вышел, ударил его несколько раз и выхватил пистолет. Водитель ударил Никонова в ответ, пытаясь выбить пистолет из рук, но это ему не удалось, после чего Никонов начал стрелять и ранил его.

«Зауважимо, що в Україні обмежено право на володіння травматичної зброєю. Таке право мають кілька груп громадян, одна з яких – журналісти. Саме журналістський дозвіл має Дмитро Ніконов. Ми декілька разів запитали у директора «Автоентерпрайз», журналістом якого видання він є — відповіді не почули. На фотографіях, що з’явилися у мережі, вказано, що Ніконов є журналістом ТОВ «Громадська преса України». Згідно з реєстром друкованих ЗМІ, компанія видає журнал «Новини Батьківщини» — знайти сайт або публікації журналу в Інтернеті нам не вдалося», — говорится в сообщении.

На место происшествия прибыла депутат Харьковского городского совета от «Слуги народа», помощница нардепа Александра Куницкого — Алина Мустафаева, а также другие.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в Харькове в результате конфликта из-за парковочного места произошла стрельба. В результате происшествия пострадал 42-летний мужчина, он доставлен в больницу.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: