Стрельба под Харьковом: в полиции рассказали подробности

20:38  |  27.08.2020
Стрельба под Харьковом: в полиции рассказали подробности

Фото: hk.npu.gov.ua

По предварительной информации, в результате стрельбы два человека получили ранения и доставлены в больницу. По области введена в действие полицейская операция «Сирена». Об этом в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Сообщение о происшествии на автодороге в районе города Люботин поступило в полицию около 19:10.

Установлено, что вблизи поселка Люботин Харьковского района на автодороге неизвестные автомобилем «Мицубиси» заблокировали движение микроавтобуса «Мерседес», в котором находились представители организации «Патриоты за жизнь», и заставили его остановиться.

После этого из автомобиля вышло несколько человек и из травматического оружия обстреляли микроавтобус, после чего скрылись на своем автомобиле.

В результате выстрелов двое активистов общественной организации получили ранения, им оказывается медицинская помощь. Людей, взятых в заложники нет.

Розыск злоумышленников осуществляется по специальной полицейской операцией «Сирена».

Информация по факту происшествия внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства устанавливаются.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что вблизи города Люботин на трассе Киев-Харьков неизвестные обстреляли автобус с людьми, есть раненые.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: