Стрельба на Салтовке: стрелявший покинул Украину (видео)

8:48  |  07.11.2019
Стрельба на Салтовке: стрелявший покинул Украину

Фото: hk.npu.gov.ua

36-летний гражданин Азербайджана сразу после совершения преступления около 22:00 пересек границу Украины через пункт контроля «Гоптовка» и направился в Российскую Федерацию. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 5 ноября около 19:00 в полицию поступило сообщение о том, что с улицы Валентиновской в больницу был доставлен 30-летний гражданин Азербайджана с ранениями живота, предплечья и ноги. Ему была оказана медицинская помощь. По информации врачей, состояние его здоровья стабильно тяжелое.

По словам очевидцев установлено, что у спортивного клуба произошел конфликт с последующей стрельбой. В результате происшествия также был поврежден автомобиль «Mitsubishi». Для дачи объяснений и выяснения всех обстоятельств происшествия в Московский отдела полиции были приглашены 14 человек в возрасте от 18 до 21 года. Все они живут в Харькове и являются студентами различных городских вузов. Мужчины были опрошены и отпущены с обязательством явки по вызову следователя.

С места происшествия изъяты гильзы, пули и другие вещественные доказательства, которые направлены на экспертное исследование. Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15, ч.1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: