Столкновение легковушек в Красноградском районе: один из водителей умер в больнице

21:54  |  18.07.2021
Столкновение легковушек в Красноградском районе: один из водителей умер в больнице

Фото: hk.npu.gov.ua

Среди пострадавших 2-летний ребенок. Один из водителей через некоторое время скончался в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

18 июля около 12:30 в Красноградский районный отдел полиции поступило сообщение о том, что на автодороге Пищанка-Карловка-Полтава произошло столкновение автомобиля «Renault Sandero» под управлением 25-летнего мужчины и легковушки «Dacia Logan», за рулем которого находился 48- летний водитель.

В результате столкновения транспортных средств в медучреждения были госпитализированы оба водители и три пассажирки автомобиля «Dacia Logan» 46, 20 и 2 лет. Водитель «Renault Sandero» через некоторое время скончался в больнице.

Следователями Красноградского РОП по факту ДТП возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причина дорожно-транспортного происшествия.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 18 июля в 12:31 на номер «101» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на трассе Красноград — Полтава — Карловка Красноградского района Харьковской области.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: