Среди погибших российских наемников в Сирии был член харьковской организации «Русь триединая»

15:48  |  13.02.2018

Фото: социальные сети

Среди погибших, во время авиаудара, российских наемников ЧВК Вагнера в Сирии есть бывший боевик «ДНР», член основанной в Харькове организации «Русь триединая». Об этом написал руководитель шовинистической организации Сергей Моисеев на своей странице в Facebook.

«Только, что сообщили погиб Владимир позывной Апостол. Он из нашей организации «Русь Триединая». Как мы его отговаривали от поездки туда, где судя по предновогодним рапортам война закончилась. Без преувеличения скажу святой был человек, глубоко верующий. Упокой Господи Владимира», — написал Моисеев.

Российское издание «Телеграф» сообщает, что «Апостол» до поездки в Сирию воевал на стороне террористов «ДНР» на Донбассе.

Организация «Русь триединая» была создана в Харькове в 2004 году. Она прославляет идею «объединения России, Украины и Беларуси». После начала боевых действий на Донбассе руководитель Моисеев сбежал в Россию.

Стоит напомнить, что в результате авиаудара международной коалиции во главе США в Сирии погибли более 100 бойцов проправительственных сил. Впоследствии стало известно, что 9 февраля в Сирии ликвидировали сотню наемников российской частной военной компании «Вагнер».

ТОЛЬКО, ЧТО СООБЩИЛИ ПОГИБ ВЛАДИМИР позывной АПОСТОЛ. ОН ИЗ НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ "РУСЬ ТРИЕДИНАЯ". КАК МЫ ЕГО ОТГОВАРИВАЛИ …

Опубліковано Sergey Moiseev 12 лютого 2018 р.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: