В Харькове пройдут всеукраинские соревнования по кроссфиту

8:34  |  30.09.2016

Всеукраинские по кроссфиту пройдут 1-2 октября, в клубе «» (ул. Клочковская, 171), сообщают организаторы.

Спортсмены будут соревноваться в категориях «Аматоры» и «Профессионалы». Для участия в турнире уже зарегистрировалось около 60 спортсменов. Электронная регистрация продлится до вечера 30 сентября, а в субботу, 1 октября, все желающие смогут зарегистрироваться на месте — в спортклубе, с 9:00 до 11:00.

Харьков будет проводить соревнования такого масштаба впервые. Попробовать свои силы соберутся участники из разных городов Украины: Киев, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье, Харьков, Кривой Рог.

« – это высокоинтенсивная система подготовки, которая предполагает кардионагрузку, работу с собственным и внешним весом. Цель этого вида спорта – развить не только мышцы, но и множество качеств – силу, выносливость. Кстати, мировой турнир по кроссфиту называется «Самый выносливый человек». Кроссфитом занимаются, например, пожарные, полицейские, военные США. Девиз этого вида спорта: «Готовность ко всему», — рассказали организаторы.

Все желающие могут прийти и поддержать спортсменов. Вход – свободный. Призовой фонд соревнований составляет 50 тыс. грн.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: