Спасатели Харьковщины трижды оказывали помощь водителям, которые оказались в сложных ситуациях из-за погодных условий (видео)

12:14  |  19.01.2022
Спасатели Харьковщины трижды оказывали помощь водителям, которые оказались в сложных ситуациях из-за погодных условий

Фото: kh.dsns.gov.ua

С вечера 18 и до утра 19 января в Харьковской области наблюдались осадки в виде снега. В связи с этим на некоторых участках дорог образовались осложнения для движения транспорта. Так, в течение суток спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС 3 раза вызывались для оказания помощи водителям, которые оказались в сложных ситуациях из-за погодных условий. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

18 января в 13:59 на территории «Областного клинического спецдиспансера радиационной защиты населения» на ул. Новгородской, 85 в Харькове, грузовик “Volvo” с медицинским кислородом не мог самостоятельно выехать из скользкого участка дороги.

Спасатели помогли отбуксировать авто на более безопасный участок дороги.

В этот же день около 23:30 от бригады медиков скорой поступило сообщение о необходимости оказания помощи в преодолении заноса.

Медицинский автомобиль никак не мог справиться с ним на выезде из села Полковая Никитовка Богодуховского района. Спасатели автомобилем повышенной проходимости вытащили скорую на расчищенную дорогу.

Уже утром 19 января в 06:36 водитель микроавтобуса Renault Trafic на автодороге Чугуев-Великий Бурлук съехал в кювет и не мог самостоятельно из него выбраться. В салоне авто находилось 5 человек.

Благодаря своевременной помощи спасателей никто из водителей и пассажиров застрявших авто не претерпел переохлаждений и смогли добраться до мест назначения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: