Советы стилистов по выбору сумки под пальто

13:39  |  09.11.2020
Сумочка и пальто
PR

Сумочка – лучшая подружка каждой девушки. Она хранит секреты, все женские мелочи, а также дополняет образы. Сумки играют важную роль в имидже, указывают на индивидуальность. Подходящий аксессуар способен поставить в луке решающую точку.

Однообразие и стандартность сменяться на шик и особый вкус, если в ваших руках будет та самая сумочка. Неправильно подобранный аксессуар станет существенным минусом даже для самого дорогого образа.

Что нужно знать, выбирая сумки под пальто? Мы собрали самые полезные рекомендации стилистов. И уже готовы ими поделиться.

Сумки под пальто: лучшие материалы и стильные формы

Для начала нужно разобраться, в каком стиле выполнено ваше пальто. К примеру, вы носите дафлкот или тренч. К ним классическая сумка не подойдет. И наоборот, под деловое пальто вряд ли можно надеть рюкзак или сумку-тоут. Хотя иногда стилисты советуют отойти от канонов и позволить себе неожиданные сочетания.

Классическое пальто очень «хочет», чтобы рядом с ним был стильный аксессуар. В таком случае, лучше сделать ставку на сумки небольшого размера мягкой формы. Они могут быть из лаковой или матовой кожи. Аккуратные сумки-почтальонки, оригинальные хобо или сумки-трапеции в числе фаворитов.

Для верхней одежды в стиле кэжуал подобрать достойную сумку можно в два счета. В ход пойдут изделия из темной кожи и прозрачного пластика. В тренде объемные шопперы, сумки кроссбоди и бананки. Получится просто и со вкусом. Больше простых решений и меньше сложных сочетаний.

Если говорить о материалах, то основными фаворитами являются кожа и замша. Реже подключаются текстиль и пластик. Замша покоряет текстурой, кожа практичностью и универсальностью. Не забывайте, что на аксессуарах нельзя экономить. . Стоит обратить внимание на кожаные сумки из Италии, которые помогут вам создать дорогой  и изысканный образ и выглядеть на миллион.

Цвет сумки и пальто – стильные комбинации

Подбирать сумку в тон обуви или верхней одежды – это правило уже потеряло свою актуальность. Стилисты голосуют за гармонию в образе, а не полное совпадение по тонам. Идеальные сочетания оттенков пальто и сумки мы собрали далее.

Сумка под серое пальто

Традиционный оттенок пальто, который часто выбирают девушки. Под такую верхнюю одежду отлично смотрится аксессуар пастельного оттенка. Лиловый, персиковый или же пепельная роза – добавьте в лук освежающих линий. Пальто темно-серого оттенка выигрышно смотрится с сумочкой фиолетово-зеленой гаммы.

Выбираем сумку к синему пальто

Если ваша верхняя одежда яркого синего оттенка, вам подойдет аксессуар в фиолетовом тоне. А если ваше пальто необычного цвета антрацит, попробуйте к нему бирюзовую сумочку. Синее пальто станет отличным фоном и для более ярких аксессуаров. Изумрудная, красная, золотистая сумочка зададут интересный акцент в аутфите.

Идеальная сумочка под розовое пальто

Пальто в нежных оттенках розового сделает каждую девушку максимально женственной. Чтобы получился элегантный лук, выбирайте черную сумочку из лаковой кожи. Она внесет некую строгость и сдержанность в аутфит.

Под розовое пальто идеально смотрятся аксессуары белого, серого или малинового оттенка. Именно они помогут создать идеальный лук деловой женщины. Для поклонниц нестандартных решений есть более неожиданные решения. Аксессуары в голубом, бирюзовом или темно-зеленом тонах не дадут вам затеряться в толпе.

Подбираем сумочку под черное пальто

Самой легкой задачей можно назвать выбор аксессуаров под черную верхнюю одежду. Она является отличным фоном для любых других цветов. Потому смело можете брать сумку любимого оттенка и отправляться покорять мир. Стильно и эффектно под черную верхнюю одежду смотрятся классические красный и белый.

Обратите внимание на однотонные сумочки с ярким акцентом. Броские детали умеют совершенно иначе обыграть весь аутфит. Еще можно поиграться с текстурами и выбрать глянцевый аксессуар вместо матового. Он сделает образ с черным пальто более «живим».

Какая сумка подойдет под коричневое пальто

Стилисты настоятельно просят отказаться от аксессуаров в любых оттенках коричневого. Иначе аутфит получиться слишком однообразным. Осеннюю палитру лучше всего разбавить сумочкой виноградного или оттенка мокрого асфальта. Получиться стильно и роскошно. Коричневое пальто также создаст красивый ансамбль с аксессуарами зеленого, красного или бордового цвета.

Выбираем сумку к красному пальто

Пальто яркого красного оттенка осмеливаются носить далеко не все. Это модный вызов, который способна принять не каждая девушка. Тем женщинам, кто уже сделал это, мы подскажем, как подобрать идеальный аксессуар.

Главный совет – не покупать черную сумку. Такое сочетание аксессуаров и одежды будет выглядеть довольно трагично. Лучше сделать ставку на сумку оранжевого, розового, бирюзового или же бежевого оттенка. Ярко, но в то же время гармонично и красиво.

Идеально подобранная сумочка под пальто позволит под другим углом взглянуть на привычные образы. Соберите свой идеальный пазл образа. Не забывайте, что именно аксессуары говорят о вашем стиле больше, чем брендовая одежда и обувь.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: