Сотрудники харьковских депо протестуют против проверок безопасности

11:48  |  23.06.2018

Фото: city.kharkov.ua

Сотрудники троллейбусных и трамвайных депо Харькова сегодня, 23 июня, проводят акцию протеста перед Управлением «Укртрансбезопасности» в Харьковской области (Госпром, 6 подъезд), — сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Как сообщил заместитель директора по эксплуатации Салтовского трамвайного депо Николай Павленко, с прошлого месяца сотрудники «Укртрансбезопасности» по очереди проводят внеплановые проверки в Октябрьском, Салтовском трамвайных депо, Троллейбусных депо №2 и 3. В ходе этих проверок выявляют незначительные нарушения, например, вывеска не того цвета, непокрашенный поручень и т.д. Это фиксируется, и выписывается постановление о том, что тот или иной трамвай или троллейбус не может выйти на линию. Но, как отметил замдиректора, эти причины не могут влиять на уровень безопасности перевозок пассажиров, все эти недочеты устраняются в процессе работы.

По информации сайта «Kharkiv Today», какие маршруты остановились, шантажируя управление «Укртрансбезопасности», неизвестно. В отдаленных районах города трамваи и троллейбусы ходят в обычном режиме. Руководитель управления «Укртрансбезопасности» в Харьковской области Евгений Шатохин пояснил: «уже проверили 2 депо из четырех, нашли огромное количество нарушений».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: