Сотрудникам «Харьковских теплосетей» выплатили часть долгов по зарплатам

15:53  |  21.10.2019
Город выделит 70 миллионов гривен «Харьковским теплосетям»

Фото: city.kharkov.ua

Рабочие «ХТС» получили часть денег, прекратили забастовку и подключают отопление в городе. В конце прошлой недели сотрудникам Шевченковского филиала «Харьковских теплосетей» выплатили задолженность по зарплате за июль и август. Зарплату за сентябрь и аванс за октябрь не дали, рассказала сотрудница Марина. Об этом сообщает «Kharkiv Today».

«Нам заплатили то, что задолжали за июль — ползарплаты и за август полную. Никто ничего не говорит, встречи с руководством не было, забастовок тоже нет. Я спросила у мастера, включаем отопление? Он говорит: да. Приказ от руководства был, включаем. Они даже в субботу, по-моему, выходили, работали», — рассказала сотрудница Марина.

Сотрудники «Теплосетей» рассчитывали, что на погашение долгов на сессии горсовета выделят 180 миллионов гривен, а не 90, тогда бы руководство теплосетей могло полностью рассчитаться с долгами по зарплате.

«Если Андреев на камеру говорит, что все в порядке, что могут сотрудники? Сотрудники уже рады и счастливы, что дали хотя бы за полтора месяца деньги. Хоть какие-то деньги у людей появились. Вот я получила, раздала долги, и все. Выше головы не прыгнешь. Мы вышли, побастовали… Если бы выделили 180 миллионов, может быть, погасили бы всё. Изначально было понятно, что этого не хватит», — пояснила она.

В других филиалах ситуация похожая. Сотрудникам Московского филиала «ХТС» выплатили зарплаты за июнь, июль и август. Денег за сентябрь и аванс за октябрь на карты не перечислили. Из-за хронических невыплат многие сотрудники уволились, людей сейчас не хватает для оперативного устранения аварий на теплосетях.

«Они полностью погасили задолженность перед всеми за июнь, июль и август. Должны еще за сентябрь. По договору до 10 октября должны были дать за сентябрь. Аванс уже должен быть за октябрь. Пока люди получили зарплату, работают. Но людей не хватает. Многие уволились, а оставшиеся просто не могут охватить объемы. Микрорайон у нас старый очень, много порывов, а людей не хватает устранять», — сказала сотрудница Московского филиала «ХТС» Виктория.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: