Состоялась презентация «Харьков-Арены»

17:54  |  22.05.2013

Уникальное 4-х этажное здание площадью в 25 тысяч метров квадратных. По задумкам архитекторов выглядеть новая «Харьков-Арена» будет именно так.

Строительство арены должно начаться в начале июня. Об этом в ходе презентации проекта сообщил главный архитектор Харьковской области Михаил Рабинович

Помимо арены здесь будет построена стоянка на 800 автомобилей со стороны старого дворца спорта, магазины сувениров, спортивных товаров, а также тренировочная база и ДЮСШ.

“Харьковская арена будет универсальной. Здесь можно будет охватить до 100 видов спорта. ДЮСШ рассматривается, как база для проведения игровых видов спорта. Там будет находится три стандартных баскетбольных зала, которые можно трансформировать и получить пространство 63 на 33 метра. Это даст возможность проведения детских спортивных соревнований. Там же возможно проведение различных соревнований по различным видам спорта — силовым, гимнастике и другим”, — отметил Рабинович.

Для строительства спортивного комплекса создано специальное предприятие «Харьков-арена», куда, по словам чиновника, вошли профессиональные менеджеры и строители. Генеральный инвестор — компания «ВЕТЭК». Также для строительства арены будут использоваться кредитные источники и бюджетное финансирование. Ориентировочная стоимость проекта — 350 миллионов гривен.

“Эта цифра посчитана по тем материалам, которые есть в наличии и по эскизному проекту. Сумма, в сравнении с другими похожими проектами, средняя. Окончательная цифра будет известна в начале строительства после прохождения всех экспертиз”, — уточнил главный архитектор Харьковской области.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: