Соратник Жилина из харьковского «Оплота» стал «премьер-министром» Донецкой республики

17:14  |  07.08.2014

По предварительной информации, так называемым «премьер-министром» самопровозглашенной Донецкой республики стал харьковчанин и соратник Евгения Жилина, бывшего предводителя титушек бойцовской организации «Оплот».

Сегодня, 7 августа «премьер-министр» ДНР Александр Бородай покинул свой пост. Об этом сообщает «Антимайдан» в социальных сетях.

Долго искать замену не пришлось — на место Бородая уже назначен Александр Захарченко, член организации «Оплот», близкий соратник предводителя харьковских титушек Евгения Жилина, которые зимой 2014 года участвовали в разгонах столичного и харьковского Евромайдана.

Напомним, Борода находился на посту премьер-министра с 16 мая 2014 года. За время его работы подчиненные отмечали его предрасположенность к сближению Донецкой республики с РФ.

В свою очередь, Захарченко во главе своего отряда весной текущего года взял под контроль Донецкий горсовет, а затем и здание Донецкой ОГА. Также известно, что «оплотовцы» под предводительством Захарченко разгромили украинских военнослужащих в котле под Саур-Могилой.

Читайте также:

В Харьковской области задержан один из руководителей ополченцев ДНР

Мэр Харькова пообещал освободить от оплаты коммунальных услуг семьи бойцов АТО

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: