Сообщения о минировании бизнес-центров в Харькове поступают из России — глава Нацполиции

14:30  |  16.06.2018

Фото: www.facebook.com/police.kharkov

Кибер установила, откуда поступают сообщения о заминированиях  харьковских бизнес-центров. Об этом на брифинге во время визита в Харьков сообщил глава Нацполиции ,пишет «МедиаПорт».

«В течение июня в Украине, в том числе в Харькове, а в основном страдал от этого Львов, были массовые — каждые два-три часа к нам приходили со стороны российских владельцев провайдеров — сообщения о минировании в первую очередь мест массового скопления людей — кинотеатры, супермаркеты, торгово-развлекательные центры. На каждое сообщение украинская полиция, служба чрезвычайных ситуаций реагирует совместно со Службой безопасности как на реальную», — рассказал Князев.

«Мы понимаем, откуда идут эти сообщения. Они идут с территории Российской Федерации. Наша киберполиция достоверно установила местонахождение так называемых минёров, мы открыли ряд уголовных производств, но эффективный результат будет тогда, когда мы сможем привлечь этих лиц, которые находятся за границей, к уголовной ответственности. Но есть институция заочного расследования, и если эта статья подпадает согласно Уголовному процессуальному кодексу, то препятствий перед этим не будет», — добавил он.

По словам Князева, доказательства, которые соберёт полиция, «в дальнейшем лягут в обвинение в том числе властей Российской Федерации, которые никак не реагируют на то, что у нас страдают предприниматели».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: