Солист Большого театра России выступит в Харькове

10:59  |  06.11.2013

В Первую столицу приехал известный харьковчанин – оперный певец Максим Пастер, один из ведущих солистов Большого театра России, лауреат международных конкурсов, обладатель премии Фонда Ирины Архиповой. Максим тепло отзывается о родном городе: «Как бы далеко я ни уехал от Харькова, Харьков все равно в сердце остается. Я очень люблю этот город».

В четверг, 7 ноября, Максим Пастер выступит на сцене Харьковского оперного театра в сопровождении Молодежного академического симфонического оркестра «Виртуозы Слобожанщины». Во вторник, 5 ноября, состоялась первая репетиция Максима с оркестром. Полтора года назад солист уже работал с этим коллективом, поэтому не сомневается, что концерт пройдет на высшем уровне: «На репетициях происходят нормальные рабочие моменты: что-то получается, что-то нет – это естественно. За пультом маэстро (дирижер Юрий Яковенко), который в прошлый раз провел концерт блестяще. Поэтому никаких проблем быть не должно».

Смотрите также все популярные театры Харькова.

Максим очень ответственно относится к выступлениям в родном городе: «Здесь ты сдаешь негласный очередной госэкзамен. Потому что здесь учителя, здесь друзья, с которыми учился, и все они придут на концерт. Легче петь в другом месте, где никто тебя не знает, чем в родном городе».

В исполнении Максима Пастера прозвучат известные произведения великих композиторов. Кроме этого знаменитый тенор споет дуэтом с солисткой Харьковского национального театра оперы и балета им. Н.В. Лысенко, лауреатом международных конкурсов Юлией Вакулович. «Для меня большая честь петь вместе с артистом такого уровня на одной сцене. Это первый мой опыт подобных выступлений», – отметила солистка. С молодежным оркестром «Виртуозы Слобожанщины» Юлия Вакулович тоже выступает не в первый раз: «В прошлом году я выступала с оркестром в новогоднем концерте. Здесь очень талантливая молодежь, они профессионалы своего дела. Для меня большая честь и радость с ними работать».

Предстоящий концерт посвящен 200-летию великого итальянского композитора Джузеппе Верди. Концерт состоится в четверг, 7 ноября, в большом зале ХНАТОБ (Сумская, 25). Начало в 19.00.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: