Соболев: результаты опроса показывают лидерство Тимошенко

12:22  |  16.03.2019
Соболев: результаты опроса показывают лидерство Тимошенко
Новости политики

Сергей Соболев, заместитель председателя фракции «Батьківщина», обнародовал данные одного из  масштабных опросов украинцев, в ходе анкетирования которого были опрошены 2,5 млн человек.

Не секрет, что сбор данных и исследования на тему выборов проводятся разными социологическими группами и компаниями, чьи результаты сильно разнятся. Это приводит к скептическому отношению населения к подобным исследованиям и предоставляемым данным. Именно это и побудило штаб Тимошенко провести свой комплексный и объективный сбор данных. Партийные активисты и волонтеры проводили опрос не только в городах, но и в небольших населенных пунктах, а также районных центрах и селах.

«Наши волонтеры и партийные активисты прошли не сотни или тысячи — сотни тысяч квартир и домов на Украине. Были опрошены более 2,5 миллионов человек, при чем мы не требовали паспортные данные и поэтому люди могли отвечать правдиво. И наши результаты показывают неоспоримое лидерство Юлии Тимошенко», — заявил Соболев.

Народный депутат предоставил результаты опроса, которые говорят об уверенной победе Тимошенко в первом туре выборов: Юлия Тимошенко — 31%, Владимир Зеленский — 21%, Петр Порошенко — 16%.

«Сегодняшние результаты, 31% у Юлии Тимошенко — это фактически прогнозный опрос, который делает каждая социологическая компания. Единственная разница — это не тысячи, а реальные 2,5 млн опрошенных граждан. Это уже не опрос, а реальное голосование» — рассказал Соболев

Также анкетирование предполагало сбор информации о втором туре выборов. Согласно полученным данным, Тимошенко лидирует и во втором туре.

Если выбирать будет необходимо из Тимошенко и Порошенко — с 57% против 31% побеждает кандидат от «Батьківщини». В случае выхода во второй тур Тимошенко и Зеленского — соотношение будет также в пользу Тимошенко, 50% на 40%.

Особо Соболев подчеркнул анонимность исследования, в ходе которого у респондентов не требовали паспортные данные, поскольку это является прямым нарушением закона. Кроме того он заметил, что до начала предвыборной компании других кандидатов на пост президента все соцопросы самых рейтинговых компаний предсказывали победу Тимошенко.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Капітоліна 22:42 | 16.03.19

    А мені опитування показують лідерство Порошенка. Кожному показують те, що йому хочеться.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: