«Сніданок з 1+1» вместе со зрителями собрал больше миллиона гривен на исполнение мечтаний тяжелобольных детей (видео)

13:25  |  21.12.2018
«Сніданок з 1+1» вместе со зрителями собрал больше миллиона гривен на исполнение мечтаний тяжелобольных детей

Во время благотворительного марафона ко Дню святого Николая, который «Сніданок з 1+1» проводит четвертый год подряд, по предварительным подсчетам удалось собрать 1 миллион 120 тысяч гривен.

Все деньги пойдут на осуществление мечты тяжелобольных детей, которые борются за свою жизнь и будущее. Большую часть средств – почти 670 000 гривен – удалось собрать благодаря онлайн-аукциону, торги которого проходили на странице «Сніданку з 1+1» в Facebook. Самым большим спросом пользовался лот от МАУ — сертификат на 3 билета в бизнес-класс на любой прямой регулярный рейс авиакомпании, например Нью-Йорк или Бангкок. Его удалось продать за рекордные 74 тысячи гривен. Магазин «Цитрус» предоставил для аукциона «Здійсни мрію» два лота — наборы современной техники Apple, которые в целом продали за 94 тысячи гривен. Повезло победителю образовательного лота, за который отдали 33 тысячи гривен, — он полетит в Великобританию на изучение английского языка.

Нешуточная борьба развернулась за подарки от украинских звезд, поэтому некоторые из них решили присудить победу сразу нескольким пользователям. Так, очень популярным стал лот Владимира Зеленского – встреча на съемках сериала «Слуга народа 3», он был продан трижды и принес в благотворительную копилку марафона «Здійсни мрію» 89 тысяч гривен. Елена Кравец и команда «Женского Квартала» помогли привлечь 25 тысяч гривен, объявив сразу двух победителей. А Влад Яма согласился провести два танцевальных мастер-класса для пользователей, которые предложили самые высокие ставки за его лот.

Среди лотов, которые помогли привлечь больше денежных средств, также набор сувениров от Тины Кароль и билеты на ее новогодний концерт, за который фанаты готовы выложить 59 тысяч гривен, а также возможность взять урок экстремального вождения на внедорожнике от ведущего «Мира наизнанку» Дмитрия Комарова — 40 тысяч гривен. Напомним, что среди лотов также были сертификаты на роль в детективном сериале на «2+2» и встреча с Павлом Вишняковым, грузинский ужин с Иракли Макацария, общение с Ником Вуйчичем, роботом Софией, а также кольцо с бриллиантом и сапфиром, платье от Ольги Навроцкой и другие.

Также все победители аукциона «Здійсни мрію» получат бонус-приз: приглашение в гости за кулисы студии «Сніданку з 1+1» для знакомства с командой и ведущими, а также сувениры «1+1».

Кроме того, от неравнодушных зрителей на исполнение желаний маленьких мечтателей уже поступило более 450 тысяч гривен благотворительных взносов — это деньги отSMS абонентов «Киевстар», а также средства, которые в течение дня поступали на счет БО «Ти не один».

Праздничный эфир «Сніданку з 1+1» вместе с Русланом Сеничкиным провели ведущая ТСН и куратор проекта «Здійсни мрію» Лидия Таран и ее дочь Василина. Студию утреннего шоу посетил Дмитрий Шуров с сыном Львом. Певец призвал всех не прекращать мечтать, даже если не все, чего мы хотим, сбывается: «Лучшее, что с нами может быть, уже происходит, а мечты – это наши параллельные миры, в которых мы никогда не умрем. Например, я никогда не думал, что у меня будет такой фантастический сын», — улыбаясь и глядя на своего сына Льва сказал Дмитрий в «Сніданке з 1+1».

Солисты группы «Время и Стекло» Надя Дорофеева и Алексей Завгородний во время прямого эфира осуществили заветную мечту 10-летней Даши Дросовой, которая мужественно борется с онкологическим захворенням. Противостоять болезни ей придают сил песни любимой группы «Время и стекло». Появление Нади и Позитива в студии «Сніданку» стало для девочки большим сюрпризом. От восторга Даша некоторое время не могла произнести ни слова, только продолжала улыбаться и обнимать своих кумиров. Впоследствии они вместе импровизировано спели песню «Линии метро», чем растрогали до слез зрителей в студии и у экранов.

Средства на осуществление мечтаний детей, которые сейчас борются за свою жизнь, продолжают поступать на счет БО «Ти не один». Вскоре будут перечислены деньги от просмотра рекламного блока в прайм-тайм 19 декабря на «1+1».

Вы также можете внести свой вклад, перечислив любую сумму на счет: БО «ТИ НЕ ОДИН» БЛАГОДІЙНИЙ ФОНД 1+1 МЕДІА»; Проект «Здійсни Мрію»; Код ЕДРПОУ 41565550; р/р 26004020040834 (грн,usd,eur), в АБ «Південний», МФО 328209; Призначення платежу : Благодійний внесок.

Проект «Здійсни мрію» был основан в 2016 году, основной целью которого было исполнение мечтаний тяжелобольных детей, что дает им внутренние силы бороться со страшным недугом. В процессе реализации проекта стала прослеживаться негативная тенденция в угасании способности мечтать у украинских детей. В 2018 году команда провела социологическое исследование, организаторы проекта укоренились в своих наблюдениях и приняли решение расширить свою деятельность на всех детей Украины и совместно с благотворительностью проводить еще и просветительскую работу для привлечения внимания общественности к проблеме.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: