Снег выпал в шести районах Харьковской области (видео)

13:31  |  16.11.2020
Снег выпал в шести районах Харьковской области (

Фото: kh.ukravtodor.gov.ua

Около 10:00 15 ноября с северо-востока области зашел циклон. При температуре воздуха 0, -1°С мороза начались осадки в виде мороси и слабого мокрого снега в таких районах: Харьковский, Волчанский, Великобурлукский, Двуречанский. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог Харьковской области.

В течение суток снег наблюдался в таких районах: Харьковский, Волчанский, Великобурлукский, Двуречанский, Печенежский и Купянский. На остальной территории области осадков не было. Температура воздуха ночью составляла -1°С, -5°С мороза.

В Великобурлукском и Двуречанском районах толщина снежного покрова достигала 5 см.

В период с 15 по 16 ноября на государственных дорогах области работало 108 единиц спецтехники и 148 рабочих. Для обработки дорог противогололедными материалами было использовано 463 м3 песчано-соляной смеси и 36 тонн технической соли.

Выполнялись работы по расчистке проезжей части от снега, тающего снега, работы по обработке противогололедными материалами дорог государственного значения.

Утром 16 декабря только в северо восточных и восточных районах области наблюдается снег, мокрый снег. Сейчас там работает дорожная техника. По прогнозу синоптиков осадки прекратятся вечером. Температура воздуха по области днем ​​от -5°С до -1°С мороза.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: