SMM-продвижение: вам нужна группа или бизнес-страница

18:14  |  17.10.2018
SMM-продвижение
PR

Современный человек уже не представляет свою жизнь без социальных сетей. Это уже не просто развлечение. Сколько здесь можно найти полезных и интересных статей. А еще это отличный вариант для продаж. Но это уже давно не новость. Хотя бы взгляните на различные успешные зарубежные и отечественные компании.

SMM-продвижение от ITUA

Убедились, что вам тоже нужно СММ-продвижение и вы уже хотите с головой окунутся в этот мир. А вы уже подумали по поводу аккаунта, что это будет. Это на первый взгляд все кажется таким простым, а на самом деле все очень сложно. Этим должны заниматься специалисты ITUA, а не дилетанты или студенты-фрилансеры.

Разбираемся в типах страниц

Начнем с личного профиля. Это чисто ваша страница для общения с друзьями, публикаций фото и различных новостей.

Бизнес-страница

Здесь публикуется информация, которая касается деятельности компании. Разные новости, товары. Главное, чтобы это все было в тему.

Группы

Это страница сообщества, где все участники объединены общим интересом. Здесь можно делиться новостями, обсуждать вопросы.

Мероприятие

Такую страницу создают, чтобы осведомить людей о предстоящем семинаре, концерте, вечеринке.

Что и кому подходит?

С этими понятиями разобрались. Осталось только решить, что же конкретно нужно создать. И вот тут у многих начинаются проблемы и сомнения.

Сразу хочется отметить, что собственный профиль для развития бизнеса не подходит. Если вы таки будете предлагать что-то, и на вас пожалуются, могут заблокировать аккаунт.

Если на вашей странице много подписчиков, и вы не хотите никого терять, то превратите ее  в бизнес-страницу.

Это осознали. Теперь нужно только определиться: страница или группа?

Страница

Повторимся, что здесь публикуются новости, которые касаются жизни компании. Различные мероприятия, поступление новой коллекции, распродажи — пишите об этом. Плюс не забывайте делиться интересной информацией, которая касается самой ниши.

Вы будете получать фидбек от подписчиков в виде комментариев к постам, отзывов.

Специалист запросто составляет план и в соответствии с ним делает интересный и качественный контент.

Группа

Здесь уже каждый может опубликовать какой-то материал, который будет относиться к теме. Делится мероприятиями, статьями, курсами — просто и легко.

В группу довольно легко добавить своих друзей. Только будьте предельно осторожными, многим это не нравится.

Что касается страницы, то вы можете выслать только приглашение, а человек уже сам решает: соглашаться или нет.

И еще один нюанс: запустить рекламу на страницу — реально. А с группой такое невозможно.

У начинающих бизнесменов от этого уже идет кругом голова. Группы, страницы, рекламы — в этом легко запутаться. Что же тогда вообще нужно? Без профессионалов в этом вряд ли разберетесь. Это же все нужно создать, настроить, развивать, у владельцев бизнеса просто физически нет времени.

Доверяя это специалистам ITUA, вы будете уверены в правильности действий, а сами будете развивать бизнес в другом направлении. Используйте все инструменты маркетинга, чтобы стать лидером в нише.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: