Смертельное ДТП в Черкассах: под подозрением харьковчанин (видео)

10:15  |  26.07.2018

Фото: provce.ck.ua

Водителю автомобиля «BMW-318» огласили подозрение в совершении смертельной аварии, в результате которой погибла семья сотрудника ГУ Национальной полиции в Черкасской области, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Черкасской области.

По информации прокуратуры, 38-летний житель Харькова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «BMW-318» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «Fiat Doblo», под управлением 25-летнего жителя Черкас, который двигался впереди в попутном направлении и остановился на красный сигнал светофора.

После столкновения, автомобиль «Fiat Doblo» выехал на пешеходный переход и совершил наезд на женщину и ее малолетнего сына, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу, на разрешенный сигнал светофора. В результате ДТП пешеходы от полученных травм погибли на месте.

В настоящее время продолжаются первоочередные следственные и процессуальные действия. Водитель автомобиля «BMW-318» задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас на основании собранных в производстве доказательств последнем сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины, и принимаются меры по избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

За совершенное харьковчанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

По информации сайта «Про все», задержанным оказался 38-летний харьковчанин Николай Захарченко. Его разыскивает Киево-Святошинский отдел полиции еще с 2017 года, поскольку он уже убегал с места ДТП. В то же время, на видео видно, что подозреваемый звонит на 102 и жалуется работникам отдела мониторинга патрульной полиции, что его, якобы, бьют. Как отмечают свидетели, сам виновник ДТП пересел на пассажирское сиденье и сбрасывал вину на пассажира, который скрылся с места происшествия.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: