Смертельное ДТП на проспекте Гагарина: полиция задержала водителей

17:14  |  17.01.2021
Смертельное ДТП на проспекте Гагарина: полиция задержала водителей

Фото: hk.npu.gov.ua

Мужчины прошли освидетельствование. Алкоголя в их крови не обнаружено. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 16 января около 11:00 автомобиль Mazda под управлением 45-летнего жителя Харьковской области следовал по улице Южнопроектной со стороны улицы Южной в направлении проспекта Гагарина.

В это время в него въехал автомобиль КИА Optima, который двигался на запрещающий движение сигнал светофора по проспекту Гагарина со стороны проспекта Льва Ландау.

В результате столкновения автомобиль КИА, которым управлял 29-летний харьковчанин, отбросило на островок безопасности, где в это время находился пешеход. От полученных травм 50-летняя женщина погибла на месте.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

45 и 29-летние водители задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Они извещены о подозрении в совершении уголовного преступления. Согласно санкции статьи задержанным грозит до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: