Служебная халатность с убытками: руководителю одного из подразделений «Укрзалізниці» в Харьковской области сообщили о подозрении

12:55  |  27.09.2021
Служебная халатность с убытками: руководителю одного из подразделений «Укрзалізниці» в Харьковской области сообщили о подозрении

Фото: khar.gp.gov.ua

Досудебным расследованием установлено, что в течение 2019 года между региональным филиалом «Южная железная дорога» АО «Украинская железная дорога» и частным предприятием заключен ряд договоров о поставках специальной рабочей одежды.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что установлено, что указанный руководитель структурного подразделения АО «Укрзалізниця» не проверил должным образом качество поставляемой спецодежды и подписал акты приема-передачи, на основании чего в дальнейшем на счет частного предприятия перечислили деньги.

Согласно выводам экспертизы, предметы одежды не отвечают требованиям стандарта ГОСТ. Сумма нанесенного ущерба составляет свыше 650 тысяч гривен.

Одному из руководителей структурного подразделения регионального филиала «Южная железная дорога» сообщили о подозрении по факту служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 1,2 ст. 367 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: