Словенцы готовы помочь харьковским аграриям с информационными технологиями

19:50  |  22.09.2016
Словенцы готовы помочь харьковским аграриям в информационных технологиях

Сегодня, 22 сентября, во время встречи руководителя области Юлии Светличной с Послом Республики Словения в Украине Наташей Прах обсудили перспективные направления международного сотрудничества в агросекторе, сферах экологии, культуры и туризма.

«Наша страна активно занимается развитием информационных технологий, в том числе, в сфере агробизнеса. У нас есть ряд разработок — «smart solutios» — для сельского хозяйства, которые помогут вам развивать эту отрасль», — отметила посол.

По мнению руководителя области, отрасль необходимо переориентировать на переработку и производить готовую продукцию из сельхозсырья в регионе.

«Мы планируем строительство ряда мусороперерабатывающих заводов на территории области, поэтому, безусловно, заинтересованы в сотрудничестве с компаниями, у которых есть успешный опыт работы в этой сфере. Со своей стороны мы гарантируем выполнение всех условий, необходимых для привлечения грантов в развитие региона », — подчеркнула Светличная.

Также, стороны договорились о привлечении словенских специалистов к строительству мусороперерабатывающих заводов в Харьковской области. А также, создании платформы для взаимодействия представителей бизнеса Харьковской области и Республики Словения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: