Скоростной ночной поезд будет курсировать между Харьковом и Львовом

13:28  |  22.04.2015
скорый_поезд

Между Харьковом и Львовом хотят пустить новый быстрый поезд, который поможет сократить время пассажиров вдвое. 

Уже через несколько месяцев между Харьковом и Львовом хотят пустить новый скоростной поезд. Об этом на своей страничке в социальной сети рассказал советник Министра инфраструктуры Александр Кава.

«Поручили УЗ проработать запуск скоростного ночного поезда Харьков — Киев — Львов со временем хода 10-11 часов. Учитывая наличие вагонов и локомотивов, рассчитанных на 160 км/ч, задача вполне реальная и может быть реализована за несколько месяцев. Это реальный шаг, который может объединить запад и восток страны, предоставив пассажирам возможность быстрее передвигаться по стране. Сейчас на этом направлении ночные поезда едут 19 — 21 час. Также у пассажиров есть возможность проехать 1061 км между Львовом и Харьковом на дневных скоростных поездах «Интерсити+» с пересадкой на станциях Даринца и Киев-Пассажирский. Убежден, что пассажирам очень понравится возможность выехав из Харькова в 21 час уже в 7 утра проснуться в комфортном купе и попить кофе в уютной кав’ярне во Львове», — пишет Кава.

Так же он добавил, нелишним будет изучить продление данного поезда до Ивано-Франковска. Тогда дорога от Харькова до Ивано-Франковска займет 12 часов.

Сейчас, чтобы одолеть расстояние в 1061 километр между Львовом и Харьковом, пассажиры тратят в среднем 20 часов. Прямых скорых поездов между городами нет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: